2021东京奥运会8月7日比赛详细赛程 2021东京奥运会8月7日比赛项目
2021-07-30 15:02 互联网

  东京奥运会已经举办到后期了,8月8日我们就能看见奥运会闭幕了,闭幕之前的比赛一天比一天精彩,那么你知道2021东京奥运会8月7日比赛详细赛程吗?2021东京奥运会8月7日比赛项目有哪些呢?想知道就来瞧瞧生活网小编带来的相关介绍吧。

  2021东京奥运会8月7日比赛详细赛程

时间 大项 比赛 场馆
07日06:00 田径 女子马拉松决赛 札幌大通公园
07日06:30 高尔夫 女子第4回合 霞关乡村俱乐部
07日08:30 皮划艇静水 女子500米双人划艇半决赛1 海之森水上竞技场
07日08:30 水球 女子7-8名排名赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
07日08:37 皮划艇静水 女子500米双人划艇半决赛2 海之森水上竞技场
07日08:44 皮划艇静水 男子1000米单人划艇半决赛1 海之森水上竞技场
07日08:52 皮划艇静水 男子1000米单人划艇半决赛2 海之森水上竞技场
07日09:00 跳水 男子10米跳台跳水半决赛 东京水上运动中心
07日09:00 艺术体操 团体全能资格赛 - 第1轮 有明体操竞技场
07日09:00 沙滩排球 男子铜牌赛 潮风公园
07日09:07 皮划艇静水 女子500米四人皮艇半决赛1 海之森水上竞技场
07日09:14 皮划艇静水 女子500米四人皮艇半决赛2 海之森水上竞技场
07日09:21 皮划艇静水 男子500米四人皮艇半决赛1 海之森水上竞技场
07日09:28 皮划艇静水 男子500米四人皮艇半决赛2 海之森水上竞技场
07日10:00 水球 女子5-6名排名赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
07日10:30 篮球 男子金牌赛 埼玉超级竞技场
07日10:30 皮划艇静水 女子500米双人划艇决赛B 海之森水上竞技场
07日10:30 艺术体操 团体全能资格赛 - 第2轮 有明体操竞技场
07日10:30 沙滩排球 男子金牌赛 潮风公园
07日10:37 皮划艇静水 女子500米双人划艇决赛A 海之森水上竞技场
07日10:45 皮划艇静水 男子1000米单人划艇决赛B 海之森水上竞技场
07日10:53 皮划艇静水 男子1000米单人划艇决赛A 海之森水上竞技场
07日11:00 棒球/垒球 棒球铜牌赛 横滨棒球场
07日11:12 皮划艇静水 女子500米四人皮艇决赛B 海之森水上竞技场
07日11:19 皮划艇静水 女子500米四人皮艇决赛A 海之森水上竞技场
07日11:37 皮划艇静水 男子500米四人皮艇决赛A 海之森水上竞技场
07日12:30 排球 男子铜牌赛 有明竞技场
07日12:40 水球 女子铜牌赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
07日13:00 拳击 男子蝇量级 (48-52公斤) 决赛 国技馆
07日13:00 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日13:07 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日13:14 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日13:15 拳击 女子蝇量级 (48-51公斤) 决赛 国技馆
07日13:21 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日13:28 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日13:30 现代五项 男子个人200米自由泳第1组 东京体育场
07日13:35 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日13:36 现代五项 男子个人200米自由泳第2组 东京体育场
07日13:42 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日13:42 现代五项 男子个人200米自由泳第3组 东京体育场
07日13:45 拳击 男子中量级 (69-75公斤) 决赛 国技馆
07日13:48 现代五项 男子个人200米自由泳第4组 东京体育场
07日13:49 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日13:54 现代五项 男子个人200米自由泳第5组 东京体育场
07日13:56 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日14:00 跳水 男子10米跳台跳水决赛 东京水上运动中心
07日14:00 现代五项 男子个人200米自由泳第6组 东京体育场
07日14:03 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日14:10 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日14:15 拳击 女子沉量级 (64-69公斤) 决赛 国技馆
07日14:17 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日14:20 艺术体操 个人全能决赛 - 第1轮 有明体操竞技场
07日14:24 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日14:30 场地自行车 女子争先赛1/8决赛 - 第1组 伊豆场地自行车馆
07日14:30 高尔夫 女子金牌加洞延长赛 霞关乡村俱乐部
07日14:30 高尔夫 女子银牌加洞延长赛 霞关乡村俱乐部
07日14:30 高尔夫 女子铜牌加洞延长赛 霞关乡村俱乐部
07日14:31 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日14:33 场地自行车 女子争先赛1/8决赛 - 第2组 伊豆场地自行车馆
07日14:36 场地自行车 女子争先赛1/8决赛 - 第3组 伊豆场地自行车馆
07日14:38 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日14:39 场地自行车 女子争先赛1/8决赛 - 第4组 伊豆场地自行车馆
07日14:42 场地自行车 女子争先赛1/8决赛 - 第5组 伊豆场地自行车馆
07日14:45 场地自行车 女子争先赛1/8决赛 - 第6组 伊豆场地自行车馆
07日14:45 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日14:45 现代五项 男子个人击剑奖励赛 东京体育场
07日14:48 场地自行车 男子凯林赛第1轮 - 第1组 伊豆场地自行车馆
07日14:52 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日14:53 场地自行车 男子凯林赛第1轮 - 第2组 伊豆场地自行车馆
07日14:53 艺术体操 个人全能决赛 - 第2轮 有明体操竞技场
07日14:58 场地自行车 男子凯林赛第1轮 - 第3组 伊豆场地自行车馆
07日14:59 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日15:00 篮球 女子铜牌赛 埼玉超级竞技场
07日15:03 场地自行车 男子凯林赛第1轮 - 第4组 伊豆场地自行车馆
07日15:06 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日15:08 场地自行车 男子凯林赛第1轮 - 第5组 伊豆场地自行车馆
07日15:13 场地自行车 女子争先赛1/8决赛复活赛 - 第1组 伊豆场地自行车馆
07日15:13 空手道 女子组手61公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日15:16 场地自行车 女子争先赛1/8决赛复活赛 - 第2组 伊豆场地自行车馆
07日15:19 场地自行车 男子凯林赛复活赛 - 第1组 伊豆场地自行车馆
07日15:24 场地自行车 男子凯林赛复活赛 - 第2组 伊豆场地自行车馆
07日15:29 场地自行车 男子凯林赛复活赛 - 第3组 伊豆场地自行车馆
07日15:30 水球 女子金牌赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
07日15:31 艺术体操 个人全能决赛 - 第3轮 有明体操竞技场
07日15:34 场地自行车 男子凯林赛复活赛 - 第4组 伊豆场地自行车馆
07日15:39 场地自行车 女子争先赛1/4决赛 - 第1场 伊豆场地自行车馆
07日15:50 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日15:55 场地自行车 男子麦迪逊赛决赛 伊豆场地自行车馆
07日15:57 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日16:00 手球 男子铜牌赛 国立代代木竞技场
07日16:04 艺术体操 个人全能决赛 - 第4轮 有明体操竞技场
07日16:04 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日16:11 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日16:15 现代五项 男子个人马术障碍跳跃 东京体育场
07日16:18 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日16:25 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日16:32 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日16:39 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日16:46 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日16:53 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日16:55 场地自行车 女子争先赛1/4决赛 - 第2场 伊豆场地自行车馆
07日17:00 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日17:07 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日17:14 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日17:15 场地自行车 女子争先赛1/4决赛 - 第3场 伊豆场地自行车馆
07日17:21 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日17:28 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日17:35 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日17:42 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日17:49 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛A组 日本武道馆
07日17:56 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日18:00 棒球/垒球 棒球金牌赛 横滨棒球场
07日18:00 马术 团体场地障碍决赛 马事公苑
07日18:03 空手道 男子组手75公斤以上级淘汰赛B组 日本武道馆
07日18:20 空手道 女子组手61公斤以上级半决赛 日本武道馆
07日18:28 空手道 女子组手61公斤以上级半决赛 日本武道馆
07日18:30 现代五项 男子个人激光跑 东京体育场
07日18:30 花样游泳 团体自由自选 东京水上运动中心
07日18:30 摔跤 男子自由式65公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
07日18:35 田径 女子跳高决赛 奥林匹克体育场
07日18:37 空手道 男子组手75公斤以上级半决赛 日本武道馆
07日18:40 摔跤 男子自由式65公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
07日18:45 田径 女子10000米决赛 奥林匹克体育场
07日18:45 空手道 男子组手75公斤以上级半决赛 日本武道馆
07日18:55 空手道 女子组手61公斤以上级金牌赛 日本武道馆
07日18:55 摔跤 男子自由式65公斤级决赛 幕张展览馆 A厅
07日19:00 田径 男子标枪决赛 奥林匹克体育场
07日19:00 篮球 男子铜牌赛 埼玉超级竞技场
07日19:05 空手道 男子组手75公斤以上级金牌赛 日本武道馆
07日19:05 摔跤 男子自由式97公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
07日19:15 摔跤 男子自由式97公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
07日19:30 足球 男子金牌赛 横滨国际综合竞技场
07日19:30 摔跤 男子自由式97公斤级决赛 幕张展览馆 A厅
07日19:40 田径 男子1500米决赛 奥林匹克体育场
07日19:55 摔跤 女子自由式50公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
07日19:57 马术 团体场地障碍附加赛 马事公苑
07日20:00 手球 男子金牌赛 国立代代木竞技场
07日20:05 摔跤 女子自由式50公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
07日20:15 排球 男子金牌赛 有明竞技场
07日20:20 摔跤 女子自由式50公斤级决赛 幕张展览馆 A厅
07日20:30 田径 女子 4 x 400米接力决赛 奥林匹克体育场
07日20:50 田径 男子 4 x 400米接力决赛 奥林匹克体育场

  8月7日中国代表团赛程:今日无比赛

 

 
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 情感
  • 健康
  • 旅游
  • 房产
  • 体坛
  • 汽车