2021东京奥运会8月1日比赛详细赛程 2021东京奥运会8月1日比赛项目
2021-07-30 14:40 互联网

  东京奥运会已经举办到中期了,8月8日我们就能看见奥运会闭幕了,闭幕之前的比赛一天比一天精彩,那么你知道2021东京奥运会8月1日比赛详细赛程吗?2021东京奥运会8月1日比赛项目有哪些呢?想知道就来瞧瞧生活网小编带来的相关介绍吧。

  2021东京奥运会8月1日比赛详细赛程

时间 大项 比赛 场馆
01日06:30 高尔夫 男子第4回合 霞关乡村俱乐部
01日06:45 马术 三项赛 - 团体及个人越野赛 海之森马术越野赛道
01日07:30 射击 男子25米手枪速射资格赛 - 第1阶段 朝霞射击场
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 击剑 男子团体花剑16强 幕张展览馆 B厅
01日08:00 手球 男子预赛B组 葡萄牙 VS 日本 国立代代木竞技场
01日08:00 排球 男子预赛 - A组 波兰 VS 加拿大 有明竞技场
01日08:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日08:10 田径 女子链球资格赛 - A组 奥林匹克体育场
01日08:30 曲棍球 男子1/4决赛 大井曲棍球场
01日08:40 田径 女子3000米障碍赛第1轮 - 第1组 奥林匹克体育场
01日08:50 田径 女子跳远资格赛 - A组 奥林匹克体育场
01日08:50 田径 女子跳远资格赛 - B组 奥林匹克体育场
01日08:55 田径 女子3000米障碍赛第1轮 - 第2组 奥林匹克体育场
01日09:00 篮球 女子预赛A组 加拿大 VS 西班牙 埼玉超级竞技场
01日09:00 乒乓球 男女团体16强 东京体育馆
01日09:00 乒乓球 男子团体16强 斯洛文尼亚 VS 韩国 东京体育馆
01日09:00 乒乓球 男子团体16强 中国台北 VS 克罗地亚 东京体育馆
01日09:00 乒乓球 女子团体16强 中国香港 VS 巴西 东京体育馆
01日09:00 乒乓球 女子团体16强 埃及 VS 罗马尼亚 东京体育馆
01日09:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日09:10 田径 女子3000米障碍赛第1轮 - 第3组 奥林匹克体育场
01日09:10 自由式小轮车 女子自由式公园赛决赛 有明城市运动公园
01日09:30 游泳 男子50米自由泳决赛 东京水上运动中心
01日09:35 田径 女子铅球决赛 奥林匹克体育场
01日09:37 游泳 女子50米自由泳决赛 东京水上运动中心
01日09:40 田径 女子链球资格赛 - B组 奥林匹克体育场
01日09:44 游泳 男子1500米自由泳决赛 东京水上运动中心
01日09:45 田径 男子400米第1轮 - 第1组 奥林匹克体育场
01日09:45 击剑 男子团体花剑1/4决赛1 幕张展览馆 B厅
01日09:45 击剑 男子团体花剑1/4决赛2 幕张展览馆 B厅
01日09:45 击剑 男子团体花剑1/4决赛3 幕张展览馆 B厅
01日09:45 击剑 男子团体花剑1/4决赛4 幕张展览馆 B厅
01日09:53 田径 男子400米第1轮 - 第2组 奥林匹克体育场
01日10:00 拳击 女子蝇量级 (48-51公斤) 1/4决赛1 卡基罗格鲁·巴斯纳兹 VS 吉彭·朱塔玛斯 国技馆
01日10:00 手球 男子预赛B组 埃及 VS 巴林 国立代代木竞技场
01日10:01 田径 男子400米第1轮 - 第3组 奥林匹克体育场
01日10:05 排球 男子预赛 - B组 巴西 VS 法国 有明竞技场
01日10:09 田径 男子400米第1轮 - 第4组 奥林匹克体育场
01日10:15 拳击 女子蝇量级 (48-51公斤) 1/4决赛2 拉多瓦诺维奇 VS 黄筱雯 国技馆
01日10:15 游泳 女子4x100米混合泳接力决赛 东京水上运动中心
01日10:17 田径 男子400米第1轮 - 第5组 奥林匹克体育场
01日10:20 自由式小轮车 男子自由式公园赛决赛 有明城市运动公园
01日10:25 田径 男子400米第1轮 - 第6组 奥林匹克体育场
01日10:30 拳击 男子羽量级 (52-57公斤) 1/4决赛1 沃克 VS 拉甘 国技馆
01日10:36 游泳 男子4x100米混合泳接力决赛 东京水上运动中心
01日10:48 拳击 男子羽量级 (52-57公斤) 1/4决赛2 塔基 VS 阿维拉·塞古拉 国技馆
01日11:00 棒球/垒球 棒球第1轮 横滨棒球场
01日11:00 曲棍球 男子1/4决赛 大井曲棍球场
01日11:03 拳击 男子沉量级 (63-69公斤) 半决赛1 麦科马克 VS 沃尔什 国技馆
01日11:05 帆船 女子双人艇470级第7轮 江之岛游艇码头
01日11:05 帆船 男女混合多体船诺卡拉17级第10轮 江之岛游艇码头
01日11:15 帆船 男子双人艇470级第7轮 江之岛游艇码头
01日11:18 拳击 男子中量级 (69-75公斤) 1/4决赛1 赫日尼亚克 亚历山大 VS 塞德诺·马丁内斯 国技馆
01日11:25 击剑 男子团体花剑5-8名排名赛 幕张展览馆 B厅
01日11:25 击剑 男子团体花剑5-8名排名赛 幕张展览馆 B厅
01日11:36 拳击 男子中量级 (69-75公斤) 1/4决赛2 达奇尼扬 VS 马夏尔 国技馆
01日11:51 拳击 男子轻重量级 (75-81公斤) 半决赛1 哈塔耶夫 伊马姆 VS 惠特克 国技馆
01日12:00 帆船 男女混合多体船诺卡拉17级第11轮 江之岛游艇码头
01日12:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日12:06 拳击 男子超重量级 (91公斤以上) 1/4决赛1 贾洛洛夫 巴霍季尔 VS 萨蒂什·库马尔 国技馆
01日12:20 帆船 女子双人艇470级第8轮 江之岛游艇码头
01日12:24 拳击 男子超重量级 (91公斤以上) 1/4决赛2 克拉克 VS 阿利耶夫 国技馆
01日12:30 帆船 男子双人艇470级第8轮 江之岛游艇码头
01日12:40 篮球 男子预赛C组 阿根廷 VS 日本 埼玉超级竞技场
01日12:40 击剑 男子团体花剑半决赛1 幕张展览馆 B厅
01日12:40 击剑 男子团体花剑半决赛2 幕张展览馆 B厅
01日12:50 举重 女子76公斤级B组 东京国际论坛大楼
01日12:55 帆船 男女混合多体船诺卡拉17级第12轮 江之岛游艇码头
01日13:00 水球 女子预赛B组 匈牙利 VS 中国 东京辰巳国际游泳场水球中心
01日13:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日13:15 手球 男子预赛A组 西班牙 VS 阿根廷 国立代代木竞技场
01日13:20 排球 男子预赛 - B组 ROC VS 突尼斯 有明竞技场
01日13:30 乒乓球 男女团体16强 东京体育馆
01日13:30 乒乓球 男子团体16强 中国香港 VS 法国 东京体育馆
01日13:30 乒乓球 男子团体16强 巴西 VS 塞尔维亚 东京体育馆
01日13:30 乒乓球 女子团体16强 中国 VS 奥地利 东京体育馆
01日13:30 乒乓球 女子团体16强 澳大利亚 VS 德国 东京体育馆
01日13:33 帆船 男子单人艇激光级奖牌赛 江之岛游艇码头
01日13:50 击剑 男子团体花剑5-6名赛 幕张展览馆 B厅
01日13:50 击剑 男子团体花剑7-8名赛 幕张展览馆 B厅
01日14:00 跳水 女子3米跳板跳水决赛 东京水上运动中心
01日14:05 帆船 男子单人艇芬兰人级第9轮 江之岛游艇码头
01日14:30 高尔夫 男子金牌加洞延长赛 霞关乡村俱乐部
01日14:30 高尔夫 男子银牌加洞延长赛 霞关乡村俱乐部
01日14:30 高尔夫 男子铜牌加洞延长赛 霞关乡村俱乐部
01日14:30 水球 女子预赛A组 荷兰 VS 加拿大 东京辰巳国际游泳场水球中心
01日14:33 帆船 女子单人艇激光雷迪尔级奖牌赛 江之岛游艇码头
01日15:15 手球 男子预赛A组 挪威 VS 法国 国立代代木竞技场
01日15:20 帆船 男子单人艇芬兰人级第10轮 江之岛游艇码头
01日15:25 排球 男子预赛 - A组 意大利 VS 委内瑞拉 有明竞技场
01日16:00 拳击 女子蝇量级 (48-51公斤) 1/4决赛3 瓦伦西亚·维多利亚 VS 并木 月海 国技馆
01日16:00 竞技体操 男子自由体操决赛 有明体操竞技场
01日16:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日16:15 拳击 女子蝇量级 (48-51公斤) 1/4决赛4 克拉斯提娃 VS 常园 国技馆
01日16:20 篮球 男子预赛C组 埼玉超级竞技场
01日16:30 拳击 男子羽量级 (52-57公斤) 1/4决赛3 阿尔瓦雷斯 VS 德恰布提·查柴 国技馆
01日16:45 竞技体操 女子跳马决赛 有明体操竞技场
01日16:48 拳击 男子羽量级 (52-57公斤) 1/4决赛4 国技馆
01日17:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日17:03 拳击 男子沉量级 (63-69公斤) 半决赛2 国技馆
01日17:15 摔跤 男子古典式60公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
01日17:18 拳击 男子中量级 (69-75公斤) 1/4决赛3 索萨 VS 阿曼库尔·阿比尔汗 国技馆
01日17:20 水球 女子预赛B组 ROC VS 日本 东京辰巳国际游泳场水球中心
01日17:25 摔跤 男子古典式60公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
01日17:30 击剑 男子团体花剑铜牌赛 幕张展览馆 B厅
01日17:30 曲棍球 男子1/4决赛 大井曲棍球场
01日17:35 摔跤 男子古典式130公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
01日17:36 拳击 男子中量级 (69-75公斤) 1/4决赛4 小瓦桑 VS 巴克希 格列布 国技馆
01日17:44 竞技体操 男子鞍马决赛 有明体操竞技场
01日17:45 摔跤 男子古典式130公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
01日17:51 拳击 男子轻重量级 (75-81公斤) 半决赛2 国技馆
01日17:55 摔跤 女子自由式76公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
01日18:00 棒球/垒球 棒球第1轮 横滨棒球场
01日18:05 摔跤 女子自由式76公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
01日18:06 拳击 男子超重量级 (91公斤以上) 1/4决赛3 小托雷斯 VS 佩罗 国技馆
01日18:10 田径 男子跳高决赛 奥林匹克体育场
01日18:15 田径 男子100米半决赛1 奥林匹克体育场
01日18:23 田径 男子100米半决赛2 奥林匹克体育场
01日18:24 拳击 男子超重量级 (91公斤以上) 1/4决赛4 韦里阿索夫 伊万 VS 昆卡巴耶夫·卡姆西别克 国技馆
01日18:27 竞技体操 女子高低杠决赛 有明体操竞技场
01日18:30 手球 男子预赛A组 德国 VS 巴西 国立代代木竞技场
01日18:30 乒乓球 男女团体16强 东京体育馆
01日18:30 乒乓球 男子团体16强 中国 VS 埃及 东京体育馆
01日18:30 乒乓球 男子团体16强 葡萄牙 VS 德国 东京体育馆
01日18:30 乒乓球 女子团体16强 中国台北 VS 美国 东京体育馆
01日18:30 乒乓球 女子团体16强 匈牙利 VS 日本 东京体育馆
01日18:31 田径 男子100米半决赛3 奥林匹克体育场
01日18:40 排球 男子预赛 - A组 日本 VS 伊朗 有明竞技场
01日18:45 田径 女子100米跨栏半决赛1 奥林匹克体育场
01日18:50 击剑 男子团体花剑金牌赛 幕张展览馆 B厅
01日18:50 举重 女子76公斤级A组 东京国际论坛大楼
01日18:50 水球 女子预赛A组 澳大利亚 VS 南非 东京辰巳国际游泳场水球中心
01日18:53 田径 女子100米跨栏半决赛2 奥林匹克体育场
01日19:01 田径 女子100米跨栏半决赛3 奥林匹克体育场
01日19:15 田径 女子三级跳远决赛 奥林匹克体育场
01日19:25 田径 男子800米半决赛1 奥林匹克体育场
01日19:30 羽毛球 女子单打金牌赛 武藏野之森综合体育广场
01日19:30 羽毛球 女子单打铜牌赛 武藏野之森综合体育广场
01日19:35 田径 男子800米半决赛2 奥林匹克体育场
01日19:45 田径 男子800米半决赛3 奥林匹克体育场
01日20:00 篮球 女子预赛A组 韩国 VS 塞尔维亚 埼玉超级竞技场
01日20:00 曲棍球 男子1/4决赛 大井曲棍球场
01日20:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日20:05 田径 男子400米跨栏半决赛1 奥林匹克体育场
01日20:15 田径 男子400米跨栏半决赛2 奥林匹克体育场
01日20:25 田径 男子400米跨栏半决赛3 奥林匹克体育场
01日20:30 手球 男子预赛B组 丹麦 VS 瑞典 国立代代木竞技场
01日20:45 排球 男子预赛 - B组 美国 VS 阿根廷 有明竞技场
01日20:50 田径 男子100米决赛 奥林匹克体育场
01日21:00 沙滩排球 男子16强 潮风公园

  8月1日中国代表团赛程

时间 大项 比赛 场馆
01日07:30 射击 男子25米手枪速射资格赛 - 第1阶段 朝霞射击场
01日13:00 水球 女子预赛B组 匈牙利 VS 中国 东京辰巳国际游泳场水球中心
01日13:30 乒乓球 女子团体16强 中国 VS 奥地利 东京体育馆
01日16:00 竞技体操 男子自由体操决赛 有明体操竞技场
01日16:00 沙滩排球 女子16强 潮风公园
01日16:15 拳击 女子蝇量级 (48-51公斤) 1/4决赛4 克拉斯提娃 VS 常园 国技馆
01日18:30 乒乓球 男子团体16强 中国 VS 埃及 东京体育馆

为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 情感
  • 健康
  • 旅游
  • 房产
  • 体坛
  • 汽车