2021东京奥运会8月6日比赛详细赛程 2021东京奥运会8月6日比赛项目
2021-07-30 14:59 互联网

  东京奥运会已经举办到后期了,8月8日我们就能看见奥运会闭幕了,闭幕之前的比赛一天比一天精彩,那么你知道2021东京奥运会8月6日比赛详细赛程吗?2021东京奥运会8月6日比赛项目有哪些呢?想知道就来瞧瞧生活网小编带来的相关介绍吧。

  2021东京奥运会8月6日比赛详细赛程

时间 大项 比赛 场馆
06日04:30 田径 男子50公里竞走决赛 札幌大通公园
06日06:30 高尔夫 女子第3回合 霞关乡村俱乐部
06日08:30 皮划艇静水 女子500米双人划艇分组预赛1 海之森水上竞技场
06日08:37 皮划艇静水 女子500米双人划艇分组预赛2 海之森水上竞技场
06日08:44 皮划艇静水 男子1000米单人划艇分组预赛1 海之森水上竞技场
06日08:52 皮划艇静水 男子1000米单人划艇分组预赛2 海之森水上竞技场
06日09:00 皮划艇静水 男子1000米单人划艇分组预赛3 海之森水上竞技场
06日09:00 空手道 男子个人型淘汰赛 - A组 - 第1型赛 日本武道馆
06日09:00 沙滩排球 女子铜牌赛 潮风公园
06日09:08 皮划艇静水 男子1000米单人划艇分组预赛4 海之森水上竞技场
06日09:16 皮划艇静水 男子1000米单人划艇分组预赛5 海之森水上竞技场
06日09:20 艺术体操 个人全能资格赛 - 第1轮 有明体操竞技场
06日09:20 空手道 男子个人型淘汰赛 - B组 - 第1型赛 日本武道馆
06日09:30 皮划艇静水 女子500米四人皮艇分组预赛1 海之森水上竞技场
06日09:30 曲棍球 女子铜牌赛 大井曲棍球场
06日09:37 皮划艇静水 女子500米四人皮艇分组预赛2 海之森水上竞技场
06日09:40 空手道 男子个人型淘汰赛 - A组 - 第2型赛 日本武道馆
06日09:44 皮划艇静水 男子500米四人皮艇分组预赛1 海之森水上竞技场
06日09:51 皮划艇静水 男子500米四人皮艇分组预赛2 海之森水上竞技场
06日10:00 足球 女子金牌赛 奥林匹克体育场
06日10:00 空手道 男子个人型淘汰赛 - B组 - 第2型赛 日本武道馆
06日10:00 乒乓球 男子团体铜牌赛 东京体育馆
06日10:21 皮划艇静水 女子500米双人划艇1/4决赛1 海之森水上竞技场
06日10:25 空手道 男子个人型排名赛 - A组 日本武道馆
06日10:28 皮划艇静水 女子500米双人划艇1/4决赛2 海之森水上竞技场
06日10:30 沙滩排球 女子金牌赛 潮风公园
06日10:35 皮划艇静水 男子1000米单人划艇1/4决赛1 海之森水上竞技场
06日10:37 空手道 男子个人型排名赛 - B组 日本武道馆
06日10:43 皮划艇静水 男子1000米单人划艇1/4决赛2 海之森水上竞技场
06日10:50 艺术体操 个人全能资格赛 - 第2轮 有明体操竞技场
06日10:51 皮划艇静水 男子1000米单人划艇1/4决赛3 海之森水上竞技场
06日11:05 皮划艇静水 女子500米四人皮艇1/4决赛1 海之森水上竞技场
06日11:12 皮划艇静水 男子500米四人皮艇1/4决赛1 海之森水上竞技场
06日11:20 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日11:27 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日11:34 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日11:41 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日11:48 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日11:55 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日12:00 排球 女子半决赛 有明竞技场
06日12:02 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日12:09 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日12:23 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日12:24 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日12:30 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日12:40 篮球 女子半决赛 埼玉超级竞技场
06日12:44 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日12:45 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日12:51 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日12:58 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日13:00 拳击 女子中量级 (69-75公斤) 半决赛1 国技馆
06日13:00 水球 男子5-8名排名赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
06日13:12 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日13:15 拳击 女子中量级 (69-75公斤) 半决赛2 国技馆
06日13:18 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日13:19 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日13:26 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日13:30 现代五项 女子个人200米自由泳第1组 东京体育场
06日13:32 拳击 男子轻量级 (57-63公斤) 半决赛1 国技馆
06日13:36 现代五项 女子个人200米自由泳第2组 东京体育场
06日13:41 空手道 女子组手61公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日13:42 现代五项 女子个人200米自由泳第3组 东京体育场
06日13:47 拳击 男子轻量级 (57-63公斤) 半决赛2 国技馆
06日13:48 现代五项 女子个人200米自由泳第4组 东京体育场
06日13:50 艺术体操 个人全能资格赛 - 第3轮 有明体操竞技场
06日13:54 现代五项 女子个人200米自由泳第5组 东京体育场
06日14:00 跳水 男子10米跳台跳水预赛 东京水上运动中心
06日14:00 现代五项 女子个人200米自由泳第6组 东京体育场
06日14:05 拳击 男子重量级 (81-91公斤) 决赛 国技馆
06日14:30 场地自行车 女子争先赛资格赛 伊豆场地自行车馆
06日14:30 水球 男子半决赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
06日14:45 现代五项 女子个人击剑加分赛 东京体育场
06日15:10 场地自行车 男子争先赛半决赛 - 第1场 伊豆场地自行车馆
06日15:16 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第1组 伊豆场地自行车馆
06日15:19 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第2组 伊豆场地自行车馆
06日15:20 艺术体操 个人全能资格赛 - 第4轮 有明体操竞技场
06日15:22 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第3组 伊豆场地自行车馆
06日15:25 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第4组 伊豆场地自行车馆
06日15:28 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第5组 伊豆场地自行车馆
06日15:30 田径 女子20公里竞走决赛 札幌大通公园
06日15:31 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第6组 伊豆场地自行车馆
06日15:34 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第7组 伊豆场地自行车馆
06日15:37 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第8组 伊豆场地自行车馆
06日15:40 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第9组 伊豆场地自行车馆
06日15:43 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第10组 伊豆场地自行车馆
06日15:46 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第11组 伊豆场地自行车馆
06日15:49 场地自行车 女子争先赛1/32决赛 - 第12组 伊豆场地自行车馆
06日15:52 场地自行车 男子争先赛半决赛 - 第2场 伊豆场地自行车馆
06日15:58 场地自行车 女子争先赛1/32决赛复活赛 - 第1组 伊豆场地自行车馆
06日16:00 手球 女子半决赛 国立代代木竞技场
06日16:00 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日16:01 场地自行车 女子争先赛1/32决赛复活赛 - 第2组 伊豆场地自行车馆
06日16:04 场地自行车 女子争先赛1/32决赛复活赛 - 第3组 伊豆场地自行车馆
06日16:07 场地自行车 女子争先赛1/32决赛复活赛 - 第4组 伊豆场地自行车馆
06日16:07 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日16:10 场地自行车 男子争先赛半决赛 - 第3场 伊豆场地自行车馆
06日16:14 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日16:15 场地自行车 女子麦迪逊赛决赛 伊豆场地自行车馆
06日16:15 现代五项 女子个人马术障碍跳跃 东京体育场
06日16:21 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日16:28 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日16:30 运动攀岩 女子全能决赛 - 速度赛 青海城市运动公园
06日16:35 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日16:42 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日16:49 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日16:56 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日17:00 场地自行车 男子争先赛决赛 - 第1场 伊豆场地自行车馆
06日17:03 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日17:06 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第1组 伊豆场地自行车馆
06日17:09 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第2组 伊豆场地自行车馆
06日17:10 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日17:12 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第3组 伊豆场地自行车馆
06日17:15 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第4组 伊豆场地自行车馆
06日17:15 摔跤 男子自由式65公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
06日17:17 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日17:18 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第5组 伊豆场地自行车馆
06日17:20 水球 男子5-8名排名赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
06日17:21 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第6组 伊豆场地自行车馆
06日17:24 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第7组 伊豆场地自行车馆
06日17:24 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日17:25 摔跤 男子自由式65公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
06日17:27 场地自行车 女子争先赛1/16决赛 - 第8组 伊豆场地自行车馆
06日17:30 运动攀岩 女子全能决赛 - 抱石赛 青海城市运动公园
06日17:31 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日17:35 场地自行车 男子争先赛决赛 - 第2场 伊豆场地自行车馆
06日17:35 摔跤 男子自由式97公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
06日17:38 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日17:45 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日17:45 摔跤 男子自由式97公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
06日17:45 摔跤 女子自由式50公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
06日17:50 场地自行车 男子争先赛决赛 - 第3场 伊豆场地自行车馆
06日17:52 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日17:53 场地自行车 女子争先赛1/16决赛复活赛 - 第1组 伊豆场地自行车馆
06日17:55 摔跤 女子自由式50公斤级半决赛 幕张展览馆 A厅
06日17:56 场地自行车 女子争先赛1/16决赛复活赛 - 第2组 伊豆场地自行车馆
06日17:59 场地自行车 女子争先赛1/16决赛复活赛 - 第3组 伊豆场地自行车馆
06日17:59 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛A组 日本武道馆
06日18:00 马术 团体场地障碍预赛 马事公苑
06日18:00 曲棍球 女子金牌赛 大井曲棍球场
06日18:02 场地自行车 女子争先赛1/16决赛复活赛 - 第4组 伊豆场地自行车馆
06日18:06 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日18:13 空手道 男子组手75公斤级淘汰赛B组 日本武道馆
06日18:30 空手道 男子个人型铜牌赛1 日本武道馆
06日18:30 现代五项 女子个人激光跑 东京体育场
06日18:30 花样游泳 团体技术自选 东京水上运动中心
06日18:30 乒乓球 男子团体金牌赛 东京体育馆
06日18:30 摔跤 男子自由式74公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
06日18:40 空手道 男子个人型铜牌赛2 日本武道馆
06日18:40 摔跤 男子自由式74公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
06日18:50 空手道 男子个人型决赛 日本武道馆
06日18:50 水球 男子半决赛 东京辰巳国际游泳场水球中心
06日18:55 摔跤 男子自由式74公斤级决赛 幕张展览馆 A厅
06日19:00 篮球 女子半决赛 埼玉超级竞技场
06日19:00 足球 男子铜牌赛 埼玉体育场
06日19:05 空手道 女子组手61公斤级半决赛 日本武道馆
06日19:05 摔跤 男子自由式125公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
06日19:13 空手道 女子组手61公斤级半决赛 日本武道馆
06日19:15 摔跤 男子自由式125公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
06日19:22 空手道 男子组手75公斤级半决赛 日本武道馆
06日19:25 田径 男子 4 x 400米接力第1轮 - 第1组 奥林匹克体育场
06日19:30 空手道 男子组手75公斤级半决赛 日本武道馆
06日19:30 摔跤 男子自由式125公斤级决赛 幕张展览馆 A厅
06日19:37 田径 男子 4 x 400米接力第1轮 - 第2组 奥林匹克体育场
06日19:40 空手道 女子组手61公斤级金牌赛 日本武道馆
06日19:50 田径 女子标枪决赛 奥林匹克体育场
06日19:50 空手道 男子组手75公斤级金牌赛 日本武道馆
06日19:55 摔跤 女子自由式53公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
06日20:00 田径 男子5000米决赛 奥林匹克体育场
06日20:00 手球 女子半决赛 国立代代木竞技场
06日20:00 排球 女子半决赛 有明竞技场
06日20:05 摔跤 女子自由式53公斤级铜牌赛 幕张展览馆 A厅
06日20:10 运动攀岩 女子全能决赛 - 先锋赛 青海城市运动公园
06日20:20 摔跤 女子自由式53公斤级决赛 幕张展览馆 A厅
06日20:35 田径 女子400米决赛 奥林匹克体育场
06日20:50 田径 女子1500米决赛 奥林匹克体育场
06日21:30 田径 女子 4 x 100米接力决赛 奥林匹克体育场
06日21:50 田径 男子 4 x 100米接力决赛 奥林匹克体育场

  8月6日中国代表团赛程

时间 大项 比赛 场馆
06日14:00 跳水 男子10米跳台跳水预赛 东京水上运动中心
 
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 情感
  • 健康
  • 旅游
  • 房产
  • 体坛
  • 汽车