东京奥运会8月3日有什么比赛?东京奥运会正式开赛已经接近半个月了,目前中国代表团在奖牌榜上牢牢占据着第一的位置,奖牌数众多的田径奥运会也拉开了帷幕,那么8月3日赛程怎么安排呢?下面就让小编带大家了解一下吧。
2021东京奥运会8月3日赛程表
一、8月3日看点
8月3日,中国田径将在奥运赛场继续冲金,跳水、体操、皮划艇等项目的多个夺金点,也将进一步为中国军团扩大战果。三大球则相继打响淘汰赛,也为进入下半程的东京奥运带来更多看点。
二、8月3日赛程表
时间 | 大项 | 比赛 | 场馆 |
---|
03日08:00 | 田径 | 男子三级跳远资格赛 - A组 | 奥林匹克体育场 |
03日08:00 | 田径 | 男子三级跳远资格赛 - B组 | 奥林匹克体育场 |
03日08:00 | 沙滩排球 | 女子1/4决赛 路德维希/寇祖赫0:2罗斯/克兰曼 | 潮风公园 |
03日08:00 | 排球 | 男子1/4决赛 加拿大0:3ROC | 有明竞技场 |
03日08:05 | 田径 | 男子1500米第1轮 - 第1组 | 奥林匹克体育场 |
03日08:16 | 田径 | 男子1500米第1轮 - 第2组 | 奥林匹克体育场 |
03日08:20 | 田径 | 女子标枪资格赛 - A组 | 奥林匹克体育场 |
03日08:27 | 田径 | 男子1500米第1轮 - 第3组 | 奥林匹克体育场 |
03日08:30 | 皮划艇静水 | 女子200米单人皮艇半决赛1 | 海之森水上竞技场 |
03日08:30 | 手球 | 男子1/4决赛 法国42:28巴林 | 国立代代木竞技场 |
03日08:37 | 皮划艇静水 | 女子200米单人皮艇半决赛2 | 海之森水上竞技场 |
03日08:44 | 皮划艇静水 | 男子1000米双人划艇半决赛1 | 海之森水上竞技场 |
03日08:45 | 田径 | 女子400米第1轮 - 第1组 | 奥林匹克体育场 |
03日08:52 | 皮划艇静水 | 男子1000米双人划艇半决赛2 | 海之森水上竞技场 |
03日08:53 | 田径 | 女子400米第1轮 - 第2组 | 奥林匹克体育场 |
03日09:00 | 篮球 | 男子1/4决赛 斯洛文尼亚94:70德国 | 埼玉超级竞技场 |
03日09:00 | 皮划艇静水 | 男子1000米单人皮艇半决赛1 | 海之森水上竞技场 |
03日09:00 | 跳水 | 男子3米跳板跳水半决赛 | 东京水上运动中心 |
03日09:00 | 沙滩排球 | 女子1/4决赛 席尔瓦·拉莫斯/席尔瓦1:2海德里希/梵尔格-德普雷 | 潮风公园 |
03日09:00 | 乒乓球 | 女子团体1/4决赛 | 东京体育馆 |
03日09:00 | 乒乓球 | 男子团体1/4决赛 日本 VS 瑞典 | 东京体育馆 |
03日09:01 | 田径 | 女子400米第1轮 - 第3组 | 奥林匹克体育场 |
03日09:08 | 皮划艇静水 | 男子1000米单人皮艇半决赛2 | 海之森水上竞技场 |
03日09:09 | 田径 | 女子400米第1轮 - 第4组 | 奥林匹克体育场 |
03日09:17 | 田径 | 女子400米第1轮 - 第5组 | 奥林匹克体育场 |
03日09:23 | 皮划艇静水 | 女子500米双人皮艇半决赛1 | 海之森水上竞技场 |
03日09:25 | 田径 | 女子400米第1轮 - 第6组 | 奥林匹克体育场 |
03日09:30 | 皮划艇静水 | 女子500米双人皮艇半决赛2 | 海之森水上竞技场 |
03日09:30 | 曲棍球 | 男子半决赛 印度2:4比利时 | 大井曲棍球场 |
03日09:50 | 田径 | 女子标枪资格赛 - B组 | 奥林匹克体育场 |
03日09:50 | 田径 | 女子跳远决赛 | 奥林匹克体育场 |
03日10:00 | 拳击 | 男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛1 马丁内斯·里瓦斯 VS 田中 亮明 | 国技馆 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式77公斤复活赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式97公斤复活赛 梅里亚 吉奥尔吉 VS 索克·亚历克斯 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 女子自由式68公斤复活赛 土性 沙罗 VS 周凤 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式87公斤复活赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式87公斤复活赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 女子自由式62公斤复活赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 女子自由式62公斤复活赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级资格赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:00 | 摔跤 | 男子古典式77公斤复活赛 拉姆杰德·马非 VS 侯赛因诺夫 拉菲格 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:05 | 田径 | 男子200米第1轮 - 第1组 | 奥林匹克体育场 |
03日10:07 | 摔跤 | 男子古典式97公斤复活赛 朱祖普别科夫 乌祖尔 VS 萨沃莱宁 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:07 | 摔跤 | 女子自由式68公斤复活赛 曼诺洛娃 埃莉斯 VS 茹曼娜扎萝娃 梅埃丽姆 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:13 | 田径 | 男子200米第1轮 - 第2组 | 奥林匹克体育场 |
03日10:15 | 拳击 | 男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛2 佐伊罗夫 沙霍比金 VS 帕拉姆 | 国技馆 |
03日10:21 | 田径 | 男子200米第1轮 - 第3组 | 奥林匹克体育场 |
03日10:29 | 田径 | 男子200米第1轮 - 第4组 | 奥林匹克体育场 |
03日10:30 | 拳击 | 男子羽量级 (52-57公斤) 半决赛1 拉甘 VS 塔基 | 国技馆 |
03日10:30 | 皮划艇静水 | 女子200米单人皮艇决赛B | 海之森水上竞技场 |
03日10:30 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级资格赛 梅拉贝特 VS 柳汉寿 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:30 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 洛林茨·维克多 VS 阿济斯别科夫 阿塔别克 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:30 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 滕内别科娃 艾苏卢乌 VS 格里戈耶娃 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:37 | 田径 | 男子200米第1轮 - 第5组 | 奥林匹克体育场 |
03日10:37 | 皮划艇静水 | 女子200米单人皮艇决赛A | 海之森水上竞技场 |
03日10:37 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 博雷罗·莫利纳 VS 佐伊泽 拉马兹 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:37 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 库德拉 VS 图尔西诺夫·努尔苏丹 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:37 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 绍什丁·玛丽安娜 VS 印克采 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:44 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 苏莱曼·纳斯尔 VS 艾尔·奥贝迪 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:44 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 马斯克维奇 基里尔 VS 穆罕默德·梅特瓦利 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:44 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 阿德尼伊 VS 科利亚坚科 伊琳娜 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:45 | 田径 | 男子200米第1轮 - 第6组 | 奥林匹克体育场 |
03日10:45 | 皮划艇静水 | 男子1000米双人划艇决赛B | 海之森水上竞技场 |
03日10:48 | 拳击 | 男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛1 戴维斯 VS 马梅多夫 加比利 | 国技馆 |
03日10:51 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 奥尔塔·阿塞维多 VS 杰雷·穆罕默德德雷萨 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:51 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 阿布巴索夫 伊斯拉姆 VS 格雷戈里奇·埃查瓦里亚 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:51 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 龙佳 VS 美瑞可 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:53 | 田径 | 男子200米第1轮 - 第7组 | 奥林匹克体育场 |
03日10:53 | 皮划艇静水 | 男子1000米双人划艇决赛A | 海之森水上竞技场 |
03日10:58 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 斯塔布勒 VS 尼姆斯 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:58 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日10:58 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 川井 友香子 VS 奥弗恰萝娃 柳博维 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:03 | 拳击 | 男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛2 巴科夫 VS 阿布杜赖莫夫 埃利努尔 | 国技馆 |
03日11:05 | 帆船 | 女子双人艇470级第9轮 | 江之岛游艇码头 |
03日11:05 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 苏尔科夫 阿尔乔姆 VS 桑乔 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:05 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:05 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:12 | 皮划艇静水 | 男子1000米单人皮艇决赛B | 海之森水上竞技场 |
03日11:12 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:12 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:12 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:15 | 帆船 | 男子双人艇470级第9轮 | 江之岛游艇码头 |
03日11:18 | 拳击 | 男子重量级 (81-91公斤) 半决赛1 加吉马戈梅多夫 穆斯利姆 VS 尼卡 | 国技馆 |
03日11:19 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:19 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:19 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:20 | 田径 | 男子400米跨栏决赛 | 奥林匹克体育场 |
03日11:20 | 皮划艇静水 | 男子1000米单人皮艇决赛A | 海之森水上竞技场 |
03日11:26 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/8决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:26 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:26 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:33 | 帆船 | 女子49人FX级奖牌赛 | 江之岛游艇码头 |
03日11:33 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:33 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:33 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:35 | 拳击 | 女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛1 哈灵顿 VS 凯利夫 | 国技馆 |
03日11:39 | 皮划艇静水 | 女子500米双人皮艇决赛B | 海之森水上竞技场 |
03日11:40 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:40 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:40 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:46 | 皮划艇静水 | 女子500米双人皮艇决赛A | 海之森水上竞技场 |
03日11:47 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:47 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:47 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日11:50 | 拳击 | 女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛2 杜波依斯 VS 西松迪·苏达朋 | 国技馆 |
03日11:54 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级1/4决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日12:00 | 排球 | 男子1/4决赛 日本 VS 巴西 | 有明竞技场 |
03日12:05 | 拳击 | 女子羽量级 (54-57公斤) 决赛 佩特西奥 VS 入江 圣奈 | 国技馆 |
03日12:15 | 手球 | 男子1/4决赛 瑞典 VS 西班牙 | 国立代代木竞技场 |
03日12:20 | 帆船 | 女子双人艇470级第10轮 | 江之岛游艇码头 |
03日12:30 | 帆船 | 男子双人艇470级第10轮 | 江之岛游艇码头 |
03日12:33 | 帆船 | 男子49人级奖牌赛 | 江之岛游艇码头 |
03日12:40 | 篮球 | 男子1/4决赛 西班牙 VS 美国 | 埼玉超级竞技场 |
03日12:50 | 举重 | 男子109公斤级B组 | 东京国际论坛大楼 |
03日13:00 | 水球 | 女子1/4决赛 加拿大 VS 美国 | 东京辰巳国际游泳场水球中心 |
03日13:30 | 乒乓球 | 女子团体1/4决赛 | 东京体育馆 |
03日13:30 | 乒乓球 | 男子团体1/4决赛 中国台北 VS 德国 | 东京体育馆 |
03日13:33 | 帆船 | 男子单人艇芬兰人级奖牌赛 | 江之岛游艇码头 |
03日14:00 | 跳水 | 男子3米跳板跳水决赛 | 东京水上运动中心 |
03日14:30 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛第1轮 - 第1组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日14:30 | 水球 | 女子1/4决赛 西班牙 VS 中国 | 东京辰巳国际游泳场水球中心 |
03日14:33 | 帆船 | 男女混合多体船诺卡拉17级奖牌赛 | 江之岛游艇码头 |
03日14:37 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛第1轮 - 第2组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日14:44 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛第1轮 - 第3组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日14:51 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛第1轮 - 第4组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日14:58 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛资格赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:22 | 场地自行车 | 男子团体追逐赛第1轮 - 第1组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:29 | 场地自行车 | 男子团体追逐赛第1轮 - 第2组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:36 | 场地自行车 | 男子团体追逐赛第1轮 - 第3组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:43 | 场地自行车 | 男子团体追逐赛第1轮 - 第4组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:50 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛第1轮 - 第1组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:53 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛第1轮 - 第2组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:56 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛第1轮 - 第3组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日15:59 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛第1轮 - 第4组 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:00 | 拳击 | 女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛3 费雷拉 VS 科季萝娃 莱洪娜 | 国技馆 |
03日16:00 | 运动攀岩 | 男子全能资格赛 - 速度赛 | 青海城市运动公园 |
03日16:00 | 足球 | 男子半决赛 墨西哥 VS 巴西 | 茨城县立鹿嶋足球场 |
03日16:00 | 竞技体操 | 男子双杠决赛 | 有明体操竞技场 |
03日16:00 | 手球 | 男子1/4决赛 丹麦 VS 挪威 | 国立代代木竞技场 |
03日16:00 | 排球 | 男子1/4决赛 意大利 VS 阿根廷 | 有明竞技场 |
03日16:05 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛7-8名决赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:12 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛5-6名决赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:15 | 拳击 | 女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛4 伊尔迪兹·埃斯拉 VS 波特科宁 | 国技馆 |
03日16:19 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛铜牌赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:20 | 篮球 | 男子1/4决赛 意大利 VS 法国 | 埼玉超级竞技场 |
03日16:26 | 场地自行车 | 女子团体追逐赛金牌赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:30 | 拳击 | 男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛3 维蒂亚 VS 亚菲 | 国技馆 |
03日16:35 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛7-8名决赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:38 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛5-6名决赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:41 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛铜牌赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:44 | 场地自行车 | 男子团体竞速赛金牌赛 | 伊豆场地自行车馆 |
03日16:48 | 拳击 | 男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛4 埃斯科瓦尔·马斯库纳诺 VS 比博西诺夫·萨肯 | 国技馆 |
03日16:50 | 竞技体操 | 女子平衡木决赛 | 有明体操竞技场 |
03日17:00 | 运动攀岩 | 男子全能资格赛 - 抱石赛 | 青海城市运动公园 |
03日17:03 | 拳击 | 男子羽量级 (52-57公斤) 半决赛2 阿尔瓦雷斯 VS 巴特尔加济耶夫 阿利别尔特 | 国技馆 |
03日17:15 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级半决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日17:18 | 拳击 | 男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛3 克鲁斯 VS 德奥利维拉 | 国技馆 |
03日17:20 | 水球 | 女子1/4决赛 荷兰 VS 匈牙利 | 东京辰巳国际游泳场水球中心 |
03日17:25 | 摔跤 | 男子古典式67公斤级半决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日17:35 | 拳击 | 男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛4 萨菲乌林·扎基尔 VS 加赛德 | 国技馆 |
03日17:35 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级半决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日17:39 | 竞技体操 | 男子单杠决赛 | 有明体操竞技场 |
03日17:45 | 摔跤 | 男子古典式87公斤级半决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日17:50 | 拳击 | 男子重量级 (81-91公斤) 半决赛2 特谢拉 VS 拉克鲁斯 | 国技馆 |
03日17:55 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级半决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日18:00 | 棒球/垒球 | 棒球第1轮复活赛 以色列 VS 多米尼加 | 横滨棒球场 |
03日18:00 | 马术 | 个人场地障碍预赛 | 马事公苑 |
03日18:00 | 曲棍球 | 男子半决赛 澳大利亚 VS 德国 | 大井曲棍球场 |
03日18:05 | 拳击 | 男子沉量级 (63-69公斤) 决赛 麦科马克 VS 伊格莱西亚斯 | 国技馆 |
03日18:05 | 摔跤 | 女子自由式62公斤级半决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日18:10 | 田径 | 男子110米跨栏第1轮 - 第1组 | 奥林匹克体育场 |
03日18:15 | 田径 | 男子铅球资格赛 - A组 | 奥林匹克体育场 |
03日18:18 | 田径 | 男子110米跨栏第1轮 - 第2组 | 奥林匹克体育场 |
03日18:20 | 田径 | 男子撑竿跳高决赛 | 奥林匹克体育场 |
03日18:26 | 田径 | 男子110米跨栏第1轮 - 第3组 | 奥林匹克体育场 |
03日18:30 | 花样游泳 | 双人技术自选 | 东京水上运动中心 |
03日18:30 | 乒乓球 | 女子团体半决赛 中国香港 VS 日本 | 东京体育馆 |
03日18:30 | 摔跤 | 男子古典式77公斤级铜牌赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日18:34 | 田径 | 男子110米跨栏第1轮 - 第4组 | 奥林匹克体育场 |
03日18:40 | 摔跤 | 男子古典式77公斤级铜牌赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日18:42 | 田径 | 男子110米跨栏第1轮 - 第5组 | 奥林匹克体育场 |
03日18:50 | 举重 | 男子109公斤级A组 | 东京国际论坛大楼 |
03日18:50 | 水球 | 女子1/4决赛 澳大利亚 VS ROC | 东京辰巳国际游泳场水球中心 |
03日18:50 | 摔跤 | 男子古典式77公斤级决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日18:56 | 田径 | 男子5000米第1轮 - 第1组 | 奥林匹克体育场 |
03日19:00 | 足球 | 男子半决赛 日本 VS 西班牙 | 埼玉体育场 |
03日19:00 | 摔跤 | 男子古典式97公斤级铜牌赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日19:10 | 摔跤 | 男子古典式97公斤级铜牌赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日19:16 | 田径 | 男子5000米第1轮 - 第2组 | 奥林匹克体育场 |
03日19:20 | 摔跤 | 男子古典式97公斤级决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日19:35 | 田径 | 女子链球决赛 | 奥林匹克体育场 |
03日19:40 | 田径 | 男子铅球资格赛 - B组 | 奥林匹克体育场 |
03日19:45 | 手球 | 男子1/4决赛 德国 VS 埃及 | 国立代代木竞技场 |
03日19:50 | 田径 | 男子200米半决赛1 | 奥林匹克体育场 |
03日19:55 | 摔跤 | 女子自由式68公斤级铜牌赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日19:58 | 田径 | 男子200米半决赛2 | 奥林匹克体育场 |
03日20:00 | 篮球 | 男子1/4决赛 澳大利亚 VS 阿根廷 | 埼玉超级竞技场 |
03日20:00 | 沙滩排球 | 女子1/4决赛 克拉夫切诺卡/格劳迪娜 VS 班斯利/威尔克森 | 潮风公园 |
03日20:05 | 摔跤 | 女子自由式68公斤级铜牌赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日20:06 | 田径 | 男子200米半决赛3 | 奥林匹克体育场 |
03日20:10 | 运动攀岩 | 男子全能资格赛 - 先锋赛 | 青海城市运动公园 |
03日20:15 | 摔跤 | 女子自由式68公斤级决赛 | 幕张展览馆 A厅 |
03日20:25 | 田径 | 女子800米决赛 | 奥林匹克体育场 |
03日20:30 | 排球 | 男子1/4决赛 波兰 VS 法国 | 有明竞技场 |
03日20:50 | 田径 | 女子200米决赛 | 奥林匹克体育场 |
03日21:00 | 沙滩排球 | 女子1/4决赛 帕万/乌马纳·帕雷德斯 VS 阿塔乔/克兰西 | 潮风公园 |